Investidores & Venture Capitals

Nome Tipo site Contato
500 Startups Venture Capital http://500startups.com/ formulário de contato no site
A5 Venture Capital https://www.a5.com.br/ formulário de contato no site
A7 Capital Venture Capital http://www.a7capital.com.br/ formulário de contato no site
Accel Ventures Venture Capital http://accel.com/ formulário de contato no site
Acelera Partners Venture Capital http://acelerapartners.com/ formulário de contato no site
Altivia Ventures Venture Capital https://www.altivia.net.br/ formulário de contato no site
Antera Venture Capital http://www.anteragr.com.br/ contato@anteragr.com.br
Arpex Capital Venture Capital http://www.arpexcapital.com.br/ contato@arpexcapital.com.br
ASA Ventures Venture Capital http://asacapital.com.br/ formulário de contato no site
Astella Venture Capital astellainvest.com astella@astellainvest.com
Astor Group Venture Capital http://theastorgroup.com/ formulário de contato no site
Atacama Ventures Venture Capital https://sarah.tncrun.net/tr?id=01f2bd4f084f44eacaae9597590adf60a965fd7907.r&tk=eyJhbGciOiJIUzI1NiIsInR5cCI6IkpXVCJ9.eyJwdWIiOiI1MjJjNjE1YTlhODQ4MGNhYjhiMTA0MTIiLCJ0cyI6IjAyMDkwMjE2IiwiZCI6ImF0YWNhbWF2ZW50dXJlcy5jb20ifQ.uNNruK7jNT1Beks3TzFc1GOU7jfuRWB6nJd2aYjkpiI formulário de contato no site
Barn Investimentos Venture Capital http://www.barninvest.com.br/ flavio@barninvest.com.br
Battery Ventures Venture Capital http://battery.com/ formulário de contato no site
Benchmark Capital Venture Capital http://benchmark.com/ formulário de contato no site
Bertelsmann Venture Capital http://bertelsmann.com/ formulário de contato no site
Bessemer Venture Partners Venture Capital http://bvp.com/brazil formulário de contato no site
Bolt Ventures Venture Capital http://boltventures.com.br/ formulário de contato no site
Bossa Nova Investimentos Venture Capital https://www.bossainvest.com/ on@bossainvest.com
Bozano Venture Capital http://bozanoinvestimentos.com.br/ formulário de contato no site
BR Opportunities Venture Capital http://www.bropportunities.com.br/ formulário de contato no site
Brazil Startups Venture Capital http://brazilstartupsinc.com/ formulário de contato no site
BZ Plan Venture Capital http://www.bzplan.bz/ formulário de contato no site
Canary Venture Capital http://canary.vc/ info@canary.com.br
Cedro Capital Venture Capital http://www.cedrocapital.com/pt/ contato@cedrocapital.com
Confrapar Venture Capital http://confrapar.com.br/ oportunidade@confrapar.com.br
Copacabana House Ventures Venture Capital copacabanahouse.com.br formulário de contato no site
CRP Participações Venture Capital http://www.crp.com.br/ crp@crp.com.br
Cventures Venture Capital http://www.cventures.com.br/ contato@cventures.com.br
Cventures Venture Capital http://cventures.com.br/ formulário de contato no site
DGF Venture Capital https://www.dgf.com.br dgf@dgf.com.br
DOMO Invest Venture Capital http://www.domoinvest.com.br/pt/home/ formulário de contato no site
Draper Associates Venture Capital http://drapervc.com/ formulário de contato no site
e.bricks Ventures Venture Capital http://www.ebricksventures.com/ info@ebricksventures.com
Encourage Capital Venture Capital http://encouragecapital.com/ info@encouragecapital.com
FIN Health Venture Capital http://www.finhealth.com.br/company/ formulário de contato no site
FIR Capital Partners Venture Capital http://www.fircapital.com/ formulário de contato no site
Flybridge Capital Partners Venture Capital http://flybridge.com/ formulário de contato no site
Fortify Ventures Venture Capital http://fortify.vc/ formulário de contato no site
Founders Fund Venture Capital https://foundersfund.com/ formulário de contato no site
Fundepar Venture Capital http://fundepar.com.br/ contato@fundepar.com.br
Fundo BR Startups Venture Capital http://mswcapital.com.br/fundo-br-startups/ contato@msw.com.br
Fundo Pitanga Venture Capital www.pitangainvest.com.br gabriel.perez@pitangainvest.com.br
Gera Venture Venture Capital http://www.geraventure.com.br/ screening@geraventure.com.br
Grids Capital Venture Capital http://www.gridscapital.com/ info@gridscapital.com
GrowPlus Ventures Venture Capital https://growplus.com.br/ formulário de contato no site
Handsprint Capital Venture Capital http://www.handsprint.com.br/ you@handsprint.com.br
i-Ventures Venture Capital www.i-ventures.com.br formulário de contato no site
Ideiasnet Venture Capital http://ideiasnet.com.br/ formulário de contato no site
Indicator Capital Venture Capital https://indicatorcapital.com/ formulário de contato no site
Initial Capital Venture Capital http://www.initial.vc/sobrenos formulário de contato no site
Inova Ventures Participações Venture Capital http://ivp.net.br/ formulário de contato no site
Inseed Venture Capital www.inseedinvestimentos.com.br formulário de contato no site
Invest Tech Venture Capital http://www.investtech.com.br/ contato@investtech.com.br
Kaeté Venture Capital http://www.kaeteinvestimentos.com.br/ formulário de contato no site
Kaszek Ventures Venture Capital https://www.kaszek.com/ info@kaszek.com
Kick Ventures Venture Capital http://www.kickgrupo.com.br/ formulário de contato no site
Koolen & Partners Venture Capital http://www.koolen.com.br/ formulário de contato no site
Kravla Partners Venture Capital http://kravla.com.br/ formulário de contato no site
Lab 22 Venture Capital http://lab22.co/ formulário de contato no site
Leblon Equities Venture Capital http://www.leblonequities.com.br/ contato@leblonequities.com.br
Lotus Venture Investments Venture Capital http://www.lotusvi.com/ contato@lotusvi.com
Lumia Capital Venture Capital http://lumiacapital.com/ info@LumiaCapital.com
Macmillan Digital Venture Capital http://digital-education.com/ formulário de contato no site
MercadoLibre Fund Venture Capital http://mercadolibrefund.com formulário de contato no site
Mindset Ventures Venture Capital http://mindset.ventures/ formulário de contato no site
Monashees Venture Capital https://www.monashees.com.br/pt formulário de contato no site
Mov Investimentos Venture Capital http://movinvestimentos.com.br/ formulário de contato no site
MSW Capital Venture Capital http://www.mswcapital.com.br/ formulário de contato no site
Napkn Ventures Venture Capital http://napkn.co/ formulário de contato no site
NDV Ventures Venture Capital http://ndvconsulting.com/ formulário de contato no site
NH Investimentos Venture Capital http://www.nhinvestimentos.com.br/ contato@nhinvestimentos.com.br
NH Investimentos Venture Capital http://nhinvestimentos.com.br/ formulário de contato no site
Otto Capital Venture Capital http://otto-capital.com/ formulário de contato no site
Performa Venture Capital http://www.performainvestimentos.com/
Pitanga Invest Venture Capital http://www.pitangainvest.com.br/ formulário de contato no site
Portcapital Venture Capital http://www.portcapital.com.br/ formulário de contato no site
Provence Capital Venture Capital http://www.provencecapital.com.br/ contato@provencecapital.com.br
QED Investors Venture Capital https://qedinvestors.com/ formulário de contato no site
Qualcomm Ventures Venture Capital https://www.qualcommventures.com/ formulário de contato no site
Qualcomm Ventures Venture Capital https://qualcommventures.com/ formulário de contato no site
Redpoint eVentures Venture Capital http://rpev.com.br/ contact@rpev.com.br
Ribbit Venture Capital http://ribbitcap.com/ formulário de contato no site
SP Ventures Venture Capital http://spventures.com.br/ formulário de contato no site
Thrive Capital Venture Capital http://thrivecap.com/ formulário de contato no site
Tomorrow Ventures Venture Capital http://tomorrowvc.com/ formulário de contato no site
TOTVS Ventures Venture Capital http://totvs.com/ formulário de contato no site
Triaxis Capital Venture Capital http://triaxiscapital.com.br/ triaxis@triaxiscapital.com
Trigger Participações Venture Capital http://triggerpar.com.br/ faleconosco@triggerpar.com.br
Trindade Investimentos Venture Capital http://trindadeinvestimentos.com.br/ formulário de contato no site
Trivèlla Investimentos Venture Capital http://www.trivella.net/ formulário de contato no site
Valor Capital Group Venture Capital http://valorcapitalgroup.com/ info@valorcapitalgroup.com
Venerdi Venture Capital http://www.venerdi.com.br/ formulário de contato no site
Ventura Capital Partners Venture Capital http://www.ventura.vc/ contato@ventura.vc
Vox Capital Venture Capital http://voxcapital.com.br/ formulário de contato no site
W7 Brazil Capital Venture Capital http://w7.vc/ formulário de contato no site
Warehouse Investimentos Venture Capital http://www.whinvestimentos.com.br/ formulário de contato no site
ACE Venture Capital http://goace.vc/ contato@goace.vc
Anjos do Brasil Investidor Anjo https://www.anjosdobrasil.net/ formulário de contato no site
Curitiba Anjos Investidor Anjo http://www.curitibaangels.com.br/ formulário de contato no site
Gávea Angels Investidor Anjo https://www.gaveaangels.org.br/ formulário de contato no site
Vitória Investidores Anjos Investidor Anjo http://www.vitoriainvestidoresanjos.com.br/ formulário de contato no site
Marcelo Nakagawa Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/marcelonakagawa Linkedin
Pierre Schurmann Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/pschurmann Linkedin
Cassio Spina Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/cassiospina Linkedin
Caio Camargo Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/caiocmgo Linkedin
Camila Farani Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/camilafarani Linkedin
Mike Ajnsztajn Investidor Anjo https://www.linkedin.com/in/mikeajnsztajn Linkedin
Daniel Ibri Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/danielibri Linkedin
Manoel Lemos Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/mlemos Linkedin
Christian Pensa Investidor Anjo https://www.linkedin.com/in/christian-pensa-b7195a47/en Linkedin
Marco Poli Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/omarcopoli Linkedin
Robson Del Fiol Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/robsondelfiol Linkedin
Fábio Povoa Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/fabiopovoa Linkedin
Ricardo Asse Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/ricardo-asse-208322 Linkedin
Leonardo Texeira Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/leovmt Linkedin
Carlos Augusto Ferraz Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/cferraz1/en Linkedin
Ricardo Nantes Ferreira Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/ricardonantes/en Linkedin
Eduardo Glitz Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/eduardoglitz Linkedin
Jose Roberto Schettino Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/joseschettino Linkedin
Alessandro Caliu Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/alessandrocaliu/en Linkedin
Alcides Troller Pinto Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/alcides-troller-pinto-8510535 Linkedin
Pyr Marcondes Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/pymarcondes Linkedin
Andre Diamand Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/andrediamand Linkedin
Benicio José de Oliveira Filho Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/benicio-josé-de-oliveira-filho-218a432a/en Linkedin
Julio C.S. Marques Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/julio-c-s-marques-21a266a Linkedin
Valdiney Pimenta Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/valdineypimenta/en Linkedin
Jose Cesar Guiotti Investidor Anjo https://br.linkedin.com/in/jose-cesar-guiotti-51637741 Linkedin